ベルコート古江

  • 広島県広島市西区古江西町

  • / 古江駅 徒歩10分

  • 1984年築 / 9階建 / 42戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.4
割安

推定相場価格より13.1%割安

販価
1,080万円
17.2万円/㎡
相場
1,243万円
19.8万円/㎡
585
1,023
1,462
1,901
AI査定結果
推定相場価格
1,243万円
19.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,023万円〜1,462万円
16.3万円/㎡〜23.3万円/㎡
推定賃料
6.5万円
0.10万円/㎡
推定利回り
7.3%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ベルコート古江
1,080万円(17.2万円/㎡)/ 7階 / 62.83㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は18.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,080万円17.2万円7階 62.83㎡ 2LDK南東
2025/10/171,080万円17.2万円3階 62.84㎡ 2LDK南東
2025/09/031,198万円17.9万円7階 66.81㎡ 3LDK南東
2025/08/091,280万円19.2万円7階 66.81㎡ 3LDK南東
2025/06/141,298万円19.4万円7階 66.81㎡ 3LDK南東
2025/05/24890万円14.2万円2階 62.84㎡ 3LDK南東
2025/05/18890万円15.0万円2階 59.32㎡ 3LDK南東
2025/04/071,498万円22.4万円7階 66.81㎡ 3LDK南東
2024/08/06990万円15.8万円2階 62.84㎡ 3LDK
2024/07/071,120万円17.8万円2階 62.84㎡ 3LDK
2024/03/131,350万円21.5万円3階 62.84㎡ 2LDK南東
2023/12/221,520万円24.2万円3階 62.84㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は17.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ベルコート古江
広島市西区古江西町
古江駅10分 1,080万円17.2万円62.832LDK7階 / 9階建 南東198442SRC
2025/12/30井口台パークヒルズ壱番館
広島市西区井口台三丁目
井口駅27分 1,180万円16.4万円71.913LDK6階 / 12階建 198962SRC
2026/02/18井口台南パークハウス
広島市西区井口台一丁目
井口駅17分 1,390万円19.4万円71.643LDK1階 / 6階建 198645RC
2026/01/06田方パークマンションA棟
広島市西区田方二丁目
西広島駅25分 790万円12.9万円61.013DK4階 / 7階建 南東198685RC
2024/12/15田方パークマンション
広島市西区田方二丁目
草津南駅24分 1,080万円16.2万円66.523LDK2階 / 7階建 198687RC
2026/04/28パークハイム田方
広島市西区田方二丁目
草津駅16分 1,380万円17.8万円77.653LDK3階 / 4階建 198733RC
2024/07/07鈴が峰第2住宅
広島市西区鈴が峰町
新井口駅8分 1,200万円15.4万円78.053LDK1階 / 4階建 198012RC
2024/06/26ビューハイツ鈴が峰
広島市西区鈴が峰町
草津南駅12分 1,380万円18.6万円74.113LDK1階 / 5階建 198730RC
2024/03/16己斐上パークマンション
広島市西区己斐上二丁目
西広島駅17分 1,380万円19.2万円72.023LDK2階 / 3階建 南東198925RC
2025/09/24ライオンズマンション古江西
広島市西区古江西町
古江駅11分 900万円15.1万円59.83LDK1階 / 10階建 198953RC
2025/10/28ゴールドトラスティ古江東
広島市西区古江東町
高須駅9分 800万円14.1万円56.683LDK2階 / 3階建 南東19799RC
2024/04/16卸センター
広島市西区草津新町二丁目
新井口駅8分 1,588万円21.3万円74.483LDK4階 / 4階建 南東198324RC
2025/11/10高須パークマンション
広島市西区高須一丁目
東高須駅3分 998万円14.9万円67.23LDK4階 / 4階建 南西197923RC
2025/06/28マキシマコーポ高須
広島市西区高須一丁目
東高須駅3分 1,150万円17.0万円67.553LDK1階 / 4階建 南西197926RC
2025/12/02ダイアパレスモナークヒルズ新庄
広島市西区新庄町
三滝駅15分 1,449万円20.4万円71.23LDK7階 / 8階建 198975SRC
2023/10/21コープ野村庚午北
広島市西区庚午北四丁目
高須駅9分 1,580万円21.1万円74.83LDK4階 / 6階建 南西198440RC
2024/10/16グリーンパーク観音
広島市西区観音町
観音町駅3分 1,480万円20.5万円72.13DK3階 / 9階建 南東198116RC
2024/08/06横川パークマンション
広島市西区楠木町一丁目
横川駅8分 1,300万円17.7万円73.411R1階 / 5階建 北西198118RC
2026/01/27南観音パークマンション
広島市西区南観音二丁目
舟入川口町駅16分 1,295万円19.0万円68.322LDK4階 / 4階建 南西198120RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした